Обзор: однокомнатные квартиры на вторичном рынке СПб.

29.06.2017
1607
Обзор: однокомнатные квартиры на вторичном рынке СПб.

Вторичное жилье всегда имеет стабильный спрос среди покупателей. Наибольшей популярностью пользуются однокомнатные квартиры, которые из-за своего небольшого метража более доступны покупателю. По данным агентств недвижимости Санкт- Петербурга сегодня купить однокомнатную квартиру на вторичном рынке жилья города можно в среднем по цене около 4 млн. рублей.

По районам северной столицы наибольшим спросом пользуются квартиры в Московском, Невском и Пушкинском районах. Покупателей привлекают статус этих районов, их близость к центру и хорошо развитая инфраструктура. Наименьший спрос на жилье наблюдается в Колпинском и Петродворцовом районах Санкт-Петербурга.

Самым дорогим районом северной столицы является Петроградский. Здесь однокомнатная квартира  стоит в среднем 6,9 млн рублей. Следующие по стоимости, от 5,6 млн рублей, 1-комнатные квартиры в Адмиралтейском, Центральном и Василеостровском районах. Также Московский, Выборгский, Курортный, Приморский и Фрунзенский районы отличаются достаточно высокими ценами на квартиры. Вторичный рынок здесь представлен преимущественно сталинками и относительно новыми монолитно-каркасными и кирпичными домами. Средняя стоимость однокомнатных квартир здесь составляет 4,4 млн рублей.

Более доступные по цене варианты можно найти в Калининском, Кировском, Красногвардейском, Невском и Красносельском районах Петербурга. где средняя стоимость "однушки"  составит от 3,7 млн рублей, однако  при этом скорее всего придется мириться с явными недостатками жилья.


другие новости рынка недвижимости

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб