Продажа земельных участков в садоводстве

05.04.2011
3889
Продажа земельных участков  в садоводстве
Весна – время строительства, а значит, покупки земельного участка. Многие будущие домовладельцы предпочитают покупать земельные участки в садоводстве. Недвижимость продажа земельных участков в садоводстве имеет свои особенности и подводные камни. Первое, что нужно сделать покупателю земельного участка – это проверить все документы на землю. Главное – помнить, что с 2001 года нельзя покупать неприватизированные участки. В перечень документов, которые нужно проверить, входят кадастровый паспорт, справка о наличии строений на участке, свидетельство собственности.

Продажа земельных участков в садоводстве может оказаться непростым делом, даже если проверены все документы и сделка должна вот-вот совершиться. Непредвиденных ситуаций может возникнуть множество – например, после заключения договора выяснится, что продавец имеет задолженности по членским взносам, которые в некоторых садоводствах достаточно большие. Эти долги могут лечь на плечи покупателя участка. Нужно получить специальную справку из госреестра прав на недвижимость.

И это еще не весь список возможных проблем, избавиться от которых поможет агентство «Русский фонд недвижимости», в перечень услуг которого входит продажа земельных участков в садоводстве Ленинградской области.