Продажи недорогих земельных участков выросли в 2 раза.

01.06.2018
779
Продажи недорогих земельных участков выросли в 2 раза.

По данным агентств недвижимости Петербурга, продажи недорогих участков в коттеджных поселках резко увеличились. Количество сделок на выросло вдвое по сравнению с прошлым месяцем, а по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года - составило +14%.

Большая часть заключенных договоров купли-продажи пришлось на участки без подряда, уточняют эксперты. При этом, резко увеличились продажи участков нижнего и среднего ценового сегментов, тогда как продажи участков в элитных локациях сократились. Также увеличился спрос на  коттеджи и таунхаусы. Сыграл отложенный спрос, который накопился с начала года, когда из-за погодных условий покупатели массово откладывали просмотры, считают специалисты загородного рынка недвижимости.

Риэлторы также отмечают, что за последнее время поведение покупателей загородной недвижимости изменилось. Клиенты стали более самостоятельными, меньше реагировать на акции, активно ищут информацию в интернете и приходят в агентство недвижимости уже с определенными пожеланиями и готовыми к сделке. Также, в основном покупатели жилья за городом за последнее время помолодели и представляют собой семьи в возрасте от 35 лет. Поэтому сегодня главным на рынке загородной недвижимости является не только состязание цен, но и борьба за доверие покупателей.


другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти