Самые популярные районы новостроек Петербурга.

08.08.2017
1401
Самые популярные районы новостроек Петербурга.

Эксперты рынка недвижимости назвали самые востребованные у покупателей первичного жилья районы Санкт-Петербурга. Рейтинг был составлен по количеству договоров купли-продажи квартир в новостройках, которые были заключены с начала текущего 2017 года.

Больше всего за первое полугодие было куплено квартир в новостройках Мурино - более 6200 квартир было продано в домах, которые строятся в районе метро «Девяткино». Объем сделок составил 15%  от общих договоров на первичном рынке СПб. Популярность этой локации в первую очередь определяется стоимостью квадратного метра и довольно низким бюджетом покупки квартиры в новостройки, который составляет в среднем 2,4 млн. рублей.

Второе место по спросу на новостройки занимает район Усть-Славянка. Здесь средний бюджет покупки новой квартиры около 2,8 млн. рублей. Следующим по спросу и средней стоимости в 3 млн. рублей идет район новостроек в Кудрово. За ним следуют новые дома на Петергофском шоссе со средней стоимостью около 3,2 млн. рублей, квартиры в новостройках у метро «Парнас» по средней цене от 3,3 млн. рублей и новостройки в зоне Каменка, где  средняя сумма сделки при покупке квартир составит примерно 3,6 млн. рублей.

Другие районы Петербурга уступают по количеству продаж нового жилья, но покупатели выигрывают в качестве. Около 4,2 млн. рублей обойдется средняя квартира в районе пр. Маршала Блюхера, 4,4 млн. рублей – в домах вблизи «Средней рогатки», 5 млн. рублей – в зоне Октябрьской набережной и Дальневосточного проспекта. Замыкает список популярных зон Московский проспект, где средний бюджет покупки традиционно немалый – 6 млн. рублей.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области