Сдан в эксплуатацию последний дом ЖК «Ленинский парк».

05.06.2019
763
Сдан в эксплуатацию последний дом ЖК «Ленинский парк».

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разрешила ввод в эксплуатацию последнего корпуса 5А жилого комплекса «Ленинский парк». Дом общей жилой площадью 6202 кв. метров рассчитан на 116 квартир. ЖК расположен в Красносельском районе Санкт-Петербурга, в 350 метрах от Финского залива, на месте пересечения проспектов Ленинский и Героев. Новостройка окружена лесным массивом, парками Полежаевский, Александрино и Южно-Приморский. В непосредственной близости находится несколько крупных водоемов.

Группа компаний «Город» начала строительство ЖК «Ленинский парк» в 2010 году. В рамках проекта планировалось возвести семь жилых домов к 2014 году. Однако у ГК начались проблемы, и проект оказался в числе долгостроев. Тем не менее, корпуса 6А и 7А были введены в эксплуатацию летом 2017 года, еще два жилых корпуса 6Б и 6В в – в августе 2018-го, а 7Б и 7В в – в марте текущего года. На сегодняшний день проблемный жилой комплекс полностью достроен.

По данным пресс-службы администрации Санкт-Петербурга, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился, чтобы 85% жилых долгостроев были сданы до конца года. В ближайшее время планируется ввод еще трех корпусов другого проблемного ЖК ГК «Город» – «Прибалтийский».



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости