Шушары: самое доступное новое жилье.

16.08.2019
692
Шушары: самое доступное новое жилье.

Шушары сегодня - это самые доступные цены на жильё, как на «вторичке», так и в новостройках. В советское время, здесь, южнее Купчино зеленели поля совхоз «Шушары», потом появились панельные пятиэтажки. Девелоперы заинтересовались Шушарами когда Витебский проспект сначала продлили до Московского шоссе, а позднее соединили с КАД,что  улучшило транспортную доступность - появились новые автобусные маршруты.

В настоящее время в Шушарах можно найти студию за 1,5-1,6 млн руб., однокомнатную квартиру за 2,1 млн рублей, а двухкомнатную - за 2,5 млн, в домах, сдающихся в 2022 году. Столь бюджетного предложения в городской черте практически нет. На «вторичке» студия в новом доме обойдётся в 2,4-2,6 млн руб., а однокомнатная примерно в 3 млн. рублей.

Ключевое отличие нынешних новостроек здесь в том, что здесь можно приобрести квартиру с чистовой или предчистовой отделкой. Такую опцию ещё три года назад в этой локации никто не предлагал. Кроме того, например, жилые комплексы «Аэросити» и All Inclusive, вышедшие на рынок позже всех, это уже не высотные «муравейники», а куда более компактные 11-этажные корпуса. Однако, стоит признать, что спутником демократических цен на жильё являются инфраструктурные проблемы посёлка. Здесь хватает только продовольственных магазинов.

Впрочем, если в семье нет детей, ни авто, жить в Шушарах можно, не испытывая каких-то глобальных неудобств. Очень помогает электричка, на которой можно добраться до Витебского вокзала всего за 20 минут, есть также маршрутки и автобусы, идущие по Витебскому проспекту без пробок до станций метро «Купчино» и «Звёздная».



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости