Современная загородная недвижимость: комфортабельное жилье в природном окружении.

09.09.2016
905
Современная загородная недвижимость: комфортабельное жилье в природном окружении.

Жилье в пригородах Петербурга пользуется сегодня и будет и дальше пользоваться стабильным спросом у покупателей. Почему же люди активно переезжают в ближайшие пригороды Санкт-Петербурга? По мнению специалистов рынка недвижимости, в первую очередь потому, что квартиры в пригороде это менее дорогой вариант жилья, так как стоимость квадратного метра в среднем ниже на 15–25%, чем аналогичная в границах города.

квартиры в новостройках Ленинградской области

Кроме этого, также важным фактором является, что новые жилые комплексы в пригородах предлагают новую комфортную среду обитания. Коттеджные поселки и малоэтажные жилые комплексы строятся сегодня одновременно с детскими садами, магазинами и другой социально бытовой инфраструктурой, делающей жизнь более комфортабельной. Формат работы в городе, а проживания за городом становится востребован у жителей Санкт-Петербурга. Также, для покупателей пригородного жилья большое значение имеет фактор социальной однородности, присущий загородным поселкам.

новостройки Девяткино и Мурино

Большим спросом у покупателей пользуются новостройки Всеволожского района: Девяткино, Новодевяткино, Кудрово, Янино – здесь активно прокладываются новые дороги, ведется благоустройство, а от станции метро «Дыбенко» до центра города всего несколько остановок. Также многие выбирают Курортный район Санкт-Петербурга, так как сегодня там активно развивается транспортная и торговая инфраструктура и привлекает близость к Финскому заливу.

каталог загородной недвижимости компании "РФН" 

другие новости рынка недвижимости