Цены на вторичке в Петербурге снижаться не будут.

21.03.2017
804
Цены на вторичке в Петербурге снижаться не будут.

По мнению ведущих экспертов рынка жилья предпосылок к снижению в 2017 году стоимости квартир на вторичном рынке Петербурга не наблюдается. Сегодня средние цены квадратного метра на рынке строящегося жилья и на вторичном рынке не сильно отличаются друг от друга – 100 и 105 тыс. рублей соответственно. В новостройках в районе метро «Электросила» цены уже даже выше, чем в сталинских домах по соседству и расположенных вокруг парка Победы.

Конечно, есть районы города, в которых цена на первичном рынке может составлять и 60 тыс. рублей за кв. метр, это например, Колпинский и Петродворцовый районы Петербурга. На вторичном рынке, однако, минимальные цены составляют около 75 тыс. рублей за квадратный метр и, с большой долей вероятности, не сильно изменятся в 2017 году, считают аналитики. Перед клиентом открывается широкий выбор вариантов: новый дом или старый сложившийся район, ремонт в соответствии со всеми пожеланиями семьи или возможность сразу же жить в квартире, ничего не меняя. В условиях практически равной цены за квадратный метр на первичном и вторичном рынках выбор остается за покупателем.

Кроме того, что стоимость вторичного жилья не будет снижаться, эксперты предполагают, что цены в сегменте элитной недвижимости наоборот, даже могут вырасти, так как падение цен в этой области было связано с кризисом. Главный плюс при приобретения жилья на данном рынке заключается в возможности подобрать квартиру, подходящую вам по всем параметрам, в том числе и району, в котором она расположена.


другие новости рынка недвижимости

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб