В Красногвардейском р-не сдано в эксплуатацию сразу 11 домов.

763
В Красногвардейском р-не сдано в эксплуатацию сразу 11 домов.

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию сразу 11 новых домов в Красногвардейском районе. Это корпуса двух жилых комплексов, которые возводит «Группа ЛСР» - «Новая Охта» и «Цветной город». Общая площадь введенной недвижимости составила более 195 тыс. кв. метров. Всего в продаже более 2600 новых квартир в готовых домах. Выдача ключей жильцам запланирована на лето следующего года.

Покупателям предлагается 1121 квартира жилой площадью 54,5 тыс. кв. метров в 7 корпусах второй очереди ЖК «Новой Охты». До конца года «Группа ЛСР» намерена сдать еще два дома в «Новой Охте», а в III квартале 2020 года окончательно завершить этот проект.

Также покупатели могут выбирать из 1565 квартир 4 корпусов общей площадью 106 тыс. кв. метров в ЖК «Цветного города», в квартале, ограниченном Васнецовским проспектом, Муринской и Чарушинской дорогами.

Оба жилых комплекса предполагают не только строительство жилья, но и создание социально-бытовой инфраструктуры. В «Новой Охте» уже работают школа, детские сады, поликлиника, культурно-досуговый центр, кабинет врача и многие другие объекты торговли, сервиса и досуга. Концепция «Цветного города» предполагает возведение 10 школ, 16 детских садов, 4 поликлиник и больницы.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости