Вторичное жилье в Петербурге – продажа квартир в любом районе.

22.09.2016
763
Вторичное жилье в Петербурге – продажа квартир в любом районе.

По данным агентств недвижимости Петербурга, общие тенденции вторичного рынка жилья города практически не изменились. Покупательская активность в августе и начале сентября месяца текущего года была несколько выше, чем в июне – июле, но незначительно. Средняя стоимость квадратного метра также практически не изменилась и составляет 100 – 110 тыс. рублей, в зависимости от района.

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

Лидером спроса у покупателей "вторички" стали Красносельский и Невский районы. Наибольшим спросом среди квартир пользуются однокомнатные квартиры в кирпичных домах и домах 137 серии, а также 2-х комнатные в домах 504 серии. В целом, специалисты отмечают, что рынок достаточно вялый, у покупателей нет денег, продавцы скидывают цены.

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб

На вторичном рынке элитного жилья произошло сокращение предложения главным образом в административных границах Центрального района. По итогам полугодия в рассматриваемом сегменте экспонировалось около 2,5 тыс. квартир, что на 20% ниже, чем в конце прошлого 2015 года. При этом на элитное жилье вторичного рынка наблюдается устойчивый спрос на квартиры площадью 200–300 метров, стоимостью от 70 млн рублей и выше.

другие новости рынка недвижимости

По мнению экспертов рынка, цены на "вторичку" в ближайшее время расти не будут, даже в рублях. Если вы собираетесь покупать квартиру, дождитесь начала роста цен на нефть, после этого действовать надо быстро.