За сколько можно купить свой дом в Петербурге?

25.03.2021
568
За сколько можно купить свой дом в Петербурге?

По данным агентств недвижимости Петербурга, в марте 2021 года в черте города продаётся 1018 частных жилых домов. За сколько же сегодня можно приобрести самый дешёвый и дорогой дом в СПб? 

Самый дорогой загородный дом, который сегодня экспонируется, располагается в Курортном районе Петербурга и оценивается в 600 млн рублей. Это коттедж площадью более 400 квадратных метров с общей площадью придомового участка 32 сотки. Также покупателям предлагается самый просторный частный дом в Санкт-Петербурге площадью 2,5 тыс. квадратных метров. Его стоимость составляет 63 млн рублей. Среди предложений в элитном сегменте выделяется объект, стоимостью 100 млн рублей. Главная его особенность заключается в площади участка, которая составляет 62 сотки.

Наиболее дешевые дома, которые находятся в черте Санкт-Петербурга, представлены на данный момент в ценовом сегменте до 5 млн рублей, всего 71 объект. Средняя площадь домовладений, стоимость которых не превышает 5 млн рублей, составляет около 70 квадратных метров, средняя площадь участков составляет 7,5 соток. Самый дешёвый частный дом, которые сейчас продаётся в Санкт-Петербурге, оценивается в 1,6 млн рублей.

Самый широкий выбор объектов представлен в ценовом сегменте от 25 до 50 млн рублей. Покупателям предлагается 195 домовладений различной стоимости и площади в этом диапазоне. Средняя площадь домов составляет 329 квадратных метров, средняя площадь придомовых участков от 10 до 30 соток.




другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти