Загородная недвижимость: оживление покупательской активности.

10.05.2017
875
Загородная недвижимость: оживление покупательской активности.

Наступила весна и любители жить за городом активизируются и начинают звонить в агентства недвижимости.  При всем видимом кризисе рынок не сдается, а живет, оживление покупательской активности заметно особенно в сегменте земельных участков. Эксперты считают, что на рынок наконец стремительно возвращается отложенный спрос, а во-вторых, и это даже важнее, чем во-первых, рубль укрепляет свои позиции к доллару и евро. И сегодня наблюдаем пусть не полноценно повышенный, но все-таки возросший интерес к рынку загородной недвижимости.

Согласно прогнозам оптимистично настроенных аналитиков, покупательская активность этой весной вырастет примерно на треть по сравнению с весной прошлого года. Подводя мартовские итоги, можно увидеть, что спрос был весьма неплох, что позволяет говорить о том, что рынок на пороге если не всплеска покупательской активности, то уж точно ее роста. аналитики твердо уверены в том, что мы на пороге продолжительного периода роста. И в первую очередь это утверждение актуально для сегмента земельных участков. Почему именно они?

Потому что, земельный участок – это покупка, которая клиента по большому счету ни к чему не обязывает: купил участок и купил, а строиться можно и погодить. Таким образом, покупка участка – это некая гарантия сохранности денег, ведь, как писал Марк Твен, землю больше не производят. На фоне повышенного интереса слегка выросла и цена предложения. Самыми популярными направлениями среди покупателей загородной недвижимости традиционно являются Всеволожский район, Ломоносовский и Выборгский.

Однако, рост спроса – это факт положительный, но вопрос в том, сможет ли рынок его удовлетворить? Сейчас предложение по земле во много раз превышает уровень спроса, но по факту это предложение часто не выдерживает никакой критики: рынок затоварен плохой землей в сомнительных местах, без электричества и дорог. Так что покупателю придется очень постараться, чтобы найти участок его мечты. Точнее, постараться придется агенту, но он на то и агент, чтобы стараться. «Русский Фонд Недвижимости» предлагает купить дома и земельные участки с прекрасным видом. Специалисты компании «Русский Фонд Недвижимости» в минимальные сроки помогут купить домик или участок земли и обеспечат полное юридическое сопровождение сделок.


другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти