Загородная недвижимость в конце сезона - самые выгодные сделки.

16.10.2020
620
Загородная недвижимость в конце сезона - самые выгодные сделки.

Спрос на покупку загородной недвижимости в конце осени традиционно снижается, однако в этом году он далеко не на нуле. Многие предпочитают приобретать загородную недвижимость по окончании пикового сезона, так как собственники, которые не успели продать свои объекты, готовы уступать в цене. Самые выгодные скидки обычно можно увидеть в самом конце осени. Риелторы рекомендуют дождаться холодов и в этом году, именно тогда шансы найти доступный вариант выше всего. Цена может быть на 7-10% ниже, чем летом и весной.

В настоящее время в Ленинградской области в продаже находятся более 13 тыс. домов. Наибольшее их количество сосредоточено во Всеволожской районе, около 4 тыс. объектов, наименьшее – в Бокситогорском. Самые дешевые загородные дома с бюджетом 150-200 тыс рублей можно приобрести в Киришском, Волховском или Лодейнопольском районе Ленобласти. Это небольшие дома площадью 50-80 кв. метров на участках площадью по 6 соток. Стоимость самого дорогого дома в регионе на сегодня составляет 1 млрд рублей. Это коттедж площадью 970 кв. метроа на участке 83 сотки в Выборгском районе.

Специалисты рынка загородной недвижимости считают, что, выбрав правильное время года, можно объективно оценить особенности дома, участка и района и в некоторых случаях избежать переплаты. Из-за непогоды и холода некоторые потенциальные покупатели откладывают покупку загородной недвижимости до наступления тепла и совершают первую ошибку. Купив недвижимость в это время, можно существенно сэкономить.





другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти