Загородная недвижимость: выросли продажи таунхаусов и дорогих участков.

30.08.2018
694
Загородная недвижимость: выросли продажи таунхаусов и дорогих участков.

По данным аналитиков рынка загородной недвижимости, новой тенденцией стал рост продаж дорогих участков и таунхаусов.  Если в 2017 году лишь 7% продаж пришлось на участки дороже 250 000 рублей/сотка, то в этом году доля таких продаж составила 13%. Также, За 7 месяцев текущего года выручка увеличилась на 36% по отношению к предыдущему и общее количество сделок купли-продажи на 3% выше статистики того же периода прошлого года.

В целом рынок еще не пошел в рост, но число состоятельных покупателей на нем уже ощутимо выросло, отмечают менеджеры агентств недвижимости Петербурга. Больше стали покупать и дорогих секций таунхаусов и хорошо раскупаются довольно дорогие участки ценой 7-15 млн. рублей, покупателей на которые в прошлом году почти не было, а также в целом увеличилось количество звонков и просмотров.

Эксперты не считают, что увеличение числа продаж дорогих лотов как-то повлияет на ценовую ситуацию на рынке, однако, это уже первые ласточки нарастающего спроса. Тем не менее, к концу осени специалисты рынка ожидают обычный сезонный спад в пределах 20%.





другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти