Аналитики: предпосылок к росту цен на вторичном рынке нет.

22.08.2017
830
Аналитики: предпосылок к росту цен на вторичном рынке нет.

Специалисты рынка недвижимости в ходе онлайн-конференции на сайте Finam.ru пришли к выводу, что сегодня на рынке вторичного жилья Петербурга предпосылок к росту цен не наблюдается. По мнению ведущего аналитика ЦИАН Александра Пыпина, рост цен возможен только после того, как количество сделок приблизится к докризисному уровню.

Президент группы компаний RWAY Александр Крапин уверен, что «вторичному рынку до устойчивого роста цен еще очень далеко. Цены всегда начинают расти на первичном рынке, но для этого нужны необходимые и достаточные условия. Пока их нет, нет даже их признаков, кроме недавних заявлений первого лица о необходимости роста доходов населения».

Директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина также считает, что «в ближайшие два года, в условиях отсутствия макроэкономических шоков, никаких предпосылок для роста цен на вторичном рынке нет». А руководитель отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet Юлия Сапор отметила, что, несмотря на возвращение спроса на вторичку, резкого и ощутимого роста цен не наблюдается и не предвидится.


другие новости рынка недвижимости

каталог квартир на вторичном рынке СПБ на сайте РФН 

недорогие студии и 1-комн. квартиры на вторичном рынке СПб