Аренда в СПб: где лучше снять комнату.

06.10.2020
842
Аренда в СПб: где лучше снять комнату.

Спрос на аренду комнат традиционно растет с наступлением осени. Это связано с тем, что в город приезжают люди из других регионов. Обычно самым высоким интересом пользуется жилье вблизи от станций метро города. Не тратьте время на поиск и анализ множества предложений, мы сделаем это за вас профессионально, быстро, предложив оптимальные варианты по выгодной цене!

На данный момент на рынке аренды комнат экспонируется 1775 объектов. Это на 361 меньше, чем в августе нынешнего года, средняя ставка в этом сегменте составляет около 11,5 тыс. руб. в месяц. Больше всего комнат - 284 объекта, сдается в аренду в Центральном районе Петербурга. Самую дешевую комнату можно снять за 7 тыс. рублей в месяц, самую дорогую за 35 тыс. рублей. Средняя ставка составляет 12,4 тыс. рублей.

На втором месте по объему предложения - Адмиралтейский район СПб. Здесь можно снять 184 комнаты, цены стартуют с 7 тыс. рублей.. Средняя ставка на данный момент составляет 12,2 тыс. рублей. Далее по количество экспонируемых лотов - Невский район Петербурга, где представлено 174 комнаты на съем. Средняя ставка составляет 10,9 тыс. рублей в месяц, но самые дешевые комнаты в этомй локации можно снять от 7,5 тыс. рублей.

В целом, самые доступные комнаты в Санкт-Петербурге сдаются в Кировском и Красногвардейском районе города, где снять комнату площадью от 12 до 15 кв. метров можно всего за 6 тыс. рублей в месяц. При этом самая дорогая комната в СПб по арендной ставкой в 37 тыс. рублей сдается в Петроградском районе Северной столицы.





другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости