Эксперты: перспективные для застройки жильем острова Петербурга.

07.06.2019
552
Эксперты: перспективные для застройки жильем острова Петербурга.

По мнению аналитики компании Colliers International, к 2025 году Крестовский, Каменный и Петровский острова будут окончательно застроены. За последние 20 лет на Крестовском, Каменном и Петровском островах девелоперы возвели более 520 тыс. кв. метров премиальной недвижимости. И девелоперам придется обратить внимание на другие островные территории в дельте Невы.

Эксперты рынка недвижимости Петербурга считают, что в центральной части Петербурга есть как минимум пять островов, на которых можно строить недвижимость разного класса и назначения. Наиболее перспективными являются острова Серный, Матисов и Ново-Адмиралтейский. Также хорошие перспективы есть у Галерного и Грязного островов. Например, Матисов остров - это хороший вид на Васильевский остров, пешая доступность до метро, близость исторического центра.

По мере нарастания дефицита свободных участков в центре, локации будут вызывать все больший интерес у инвесторов. Промышленность рано или поздно перебазируется, останется лишь обособленная водой территория недалеко от основных городских коммуникаций. Комплексный подход к редевелопменту позволит застроить острова качественной жилой недвижимостью. Однако, при работе с территориально обособленной площадкой, очень важно заранее выработать ее концепцию для создания однородной среды, как это делается на островах в Амстердаме, уточняют специалисты.



другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости