Новые ЖК появятся в Красногвардейском и Красносельском районах

09.03.2023
701
Новые ЖК появятся в Красногвардейском и Красносельском районах

Градостроительная комиссия одобрила компании «Капитан» два проекта нового жилищного строительства. Первый жилой комплекс возведут в Красногвардейском районе на Муринской дороге, участок 4. Это будет многоквартирный дом жилой площадью 21,9 тыс. кв. метров с помещениями для магазинов и сервисов, также запланирован встроенно-пристроенный гараж.

Второй проект расположится в Красносельском районе на Ленинском проспекте, участок 1. Здесь появится многоэтажная жилая застройка площадью более 40 тыс. кв. метров. Отмечается, что оба земельных надела застройщик получил в качестве возмещения затрат на завершение проблемных объектов компании-банкрота «Петрострой».

Реализация обеих проектов возможна при передаче по договору купли-продажи в собственность города встроенных помещений площадью не менее 300 кв. метров для размещения кабинета врача общей практики в ЖК на Муринской дороге. Что касается жилого квартала на Ленинском проспекте, «Капитан» должен будет построить и передать в собственность Петербурга по договору купли-продажи детский сад на 130 воспитанников на Ленинском проспекте, участок 11.

Кстати, на первом участке за счет бюджетных средств строят школу на 1 тыс. учеников и поликлинику со станцией скорой помощи, на втором участке на средства бюджета выполняется проектирование детского сада на Ленинском проспекте, участок 15 и поликлиники для взрослых на Ленинском проспекте, участок 25.