Новый ЖК бизнес-класса в историческом центре Петербурга.

24.03.2021
775
Новый ЖК бизнес-класса в историческом центре Петербурга.

Компания Glorax Development планирует возвести новый жилой комплекс в районе Лиговского проспекта, на Курской улице, 27. Участок застройки площадью 0,99 га ограничен Тамбовской, Курской и Днепропетровской улицами. Сейчас там расположен технопарк. Всего девелопер в партнерстве с собственником земли планирует возвести проект общей площадью 35 тыс. кв. метров, но жилыми будут только около 20 тыс. квадратных метров. 

Пресс-служба Glorax Development сообщила, что это будет ЖК бизнес-класса. Архитектурный облик разрабатывает бюро «Студия 44». По проекту в новом жилом комплексе бизнес-класса будет около 400 квартир. Однако, еще не получено разрешение на строительство и компания не может открывать продажи, поэтому о ценах говорить  рано.

На данный момент, в этой же локации есть уже завершенный ЖК «Дом у Каретного», где цены на оставшиеся в продаже квартиры начинаются от 11,6 млн рублей: з такую стоимость можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 50 кв. метров. Также рядом строится ЖК «Автограф в центре», который должен быть сдан в конце 2022 года. Стоимость квартир в этой новостройке стартует от 5,6 млн рублей, а площади от 24 кв. метров.





другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости