Один из корпусов муринского долгостроя с 10-летней историей сдадут до конца апреля

21.04.2023
1119
Один из корпусов муринского долгостроя с 10-летней историей сдадут до конца апреля

На прошедшем заседании комиссии по восстановлению прав обманутых дольщиков Ленобласти обсуждалась достройка жилого комплекса «Ромашки» в Мурино. Долгострой комфорт-класса находится на ул. Шоссе в Лаврики, в 3 км от метро «Девяткино».

3 корпус проекта планируется сдать в эксплуатацию до конца апреля. Отмечается, что специалисты комитета Госстройнадзора постоянно консультируют застройщика по поводу устранения замечаний. К решению вопроса по присоединению объекта к сетям водоснабжения также подключилась прокуратура, 25 апреля состоится итоговая проверка комплекса.

Как рассказал застройщик, состоялись переговоры с банком по выделению финансирования для завершения четвертого корпуса, кредитная линия будет открыта после ввода корпуса №3. Работы в последнем доме ЖК возобновятся в середине мая.

Напомним, 3 и 4 корпуса проблемной новостройки «Силы природы», которую 10 лет назад начала возводить компания O2 Development, летом 2018 года были выделены в отдельный проект и получили название «Ромашки». Первые два дома сдали в 2021 году.