Территорию "Невского завода" застроят жильем комфот-класса.

06.04.2021
877
Территорию "Невского завода" застроят жильем комфот-класса.

Территория бывшего «Невского завода» в Петербурге будет застроена жильем. Большая часть территории уже переведена в общественно-деловую зону и многофункциональную зону с включением объектов жилой застройки. По экспертным оценкам, всего здесь можно построить от 500 до 600 кв. м жилья. Но пока КГИОП одобрил эскизный проект застройки пяти участков бывшего Невского завода на пр. Обуховской Обороны, 38. Совокупная площадь этой территории – порядка 5 га.

Застройщику, компании Setl Group, для начала придется снести семь зданий, построенных с 1933-го по 1991 г. На месте снесённых домов возведут ЖК из четырёх жилых корпусов высотой 7-9 этажей, формирующих периметральную застройку участка с системой внутренних закрытых дворов. На первых этажах отведены помещения под коммерцию, под зданиями – паркинги, также запланировано отдельное здание детского сада. 

Территории во дворах и вокруг домов благоустроят и озеленят; примыкающую к застраиваемому участку набережную благоустраивать не будут, «сохраняется её существующее состояние». До ближайшей от будущей новостройки станции метро «Елизаровская» – 1,3 км. По оценкам экспертов, цены будут начинаться от 170-180 тысяч рублей за кв. метр. Часть домов будет располагаться у воды, что позволит реализовать эту недвижимость, как видовую. Соответственно, цены на квартиры в этих корпусах будут выше. Предположительно, освоение участка займет 5-7 лет.




другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости