В Петербурге не осталось студий дешевле 4 млн рублей.

05.04.2022
304
В Петербурге не осталось студий дешевле 4 млн рублей.

Рынок недвижимости продолжает пребывать в состоянии неопределенности, и ясно лишь, что цены пока будут только расти, несмотря на заградительные ставки по ипотеке. Массовое повышение цен началось в последний день февраля, когда Центробанк поднял ключевую ставку до 20% и пересмотр ценников продолжается.

Сегодня В Петербурге уже практически не найти малогабаритных студий по цене ниже 4 млн рублей. Покупателям в поисках самых демократичных по цене вариантов сейчас стоит присмотреться к ближайшим пригородам Петербурга – Мурино, Бугры, Янино, Новоселье и т.д., которые уже относятся к Ленобласти. Здесь в последнее время запускалось много проектов крупными девелоперами и пока что можно найти в продаже студии в ценовых пределах 3,5- 4 млн рублей, хотя цены подрастают и здесь.

Однако, важно помнить, в условиях неопределенности возрастают риски приобрести жилье в долгостроях, по числу которых Ленобласть остается в российских лидерах. Ценники в проблемных объектах сейчас выглядят особенно привлекательными на фоне всеобщего подорожания, но при этом можно остаться ни с чем – перспективы быстрого завершения таких комплексов сейчас маловероятны. 




другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

Квартиры на вторично рынке Петербурга и Ленобласти

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости