Что лучше - купить новую квартиру с отделкой или без нее?

05.12.2016
828
Что лучше - купить новую квартиру с отделкой или без нее?

Квартиры в новостройке с отделкой – актуальный тренд современного рынка недвижимости.  Сегодня застройщики все больше предлагают к продаже новые квартиры хотя бы с минимальным ремонтом и отходят от практики передачи покупателям жилья без отделки. Да и покупатели рассчитывают получить пригодное для проживания помещение и сразу въехать в приобретенную квартиру.

Раньше, зачастую покупатели хотели приобрести новую квартиру без отделки, чтобы сэкономить и сделать ремонт самостоятельно. Сегодня ситуация изменилась кардинально, считают специалисты рынка. Отделка и её качество сегодня является доступным конкурентным преимуществом. За последние несколько лет в качестве отделки жилых помещений был сделан настоящий рывок.

Стоимость отделки в настоящее время в жилых комплексах Санкт-Петербурга и Ленинградской области начинается от 5 тысяч рублей за квадратный метр. Это самый экономный вариант, заказав его, покупатель получает на полу линолеум, на стенах простые обои. Стоимость более качественного ремонта колеблется от 10 до 25 тысяч рублей за квадратный метр. Стоит отметить, что в Министерство строительства разрабатывают критерии стандартного жилья, исходя из которых минимальная отделка новых квартир станет обязательным условием.


другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области