Новый рекорд по сдаче жилья в 2022 году.

06.12.2022
534
Новый рекорд по сдаче жилья в 2022 году.
В начале декабря Владимир Путин принял участие в открытии социальных объектов в разных регионах России, которые были построены или отремонтированы по федеральным и региональным программам развития. 

В рамках мероприятия Президент сообщил о новом рекорде по строительству жилья, который ожидается по результатам текущего года: «Уже сейчас введено более 87 млн кв. метров, 3 млн российских семей улучшили свои жилищные условия». Напомним, в 2021 году застройщики и граждане возвели в стране 92,6 млн кв. метров жилья. 

Путин также сообщил, что планы по сдаче в эксплуатацию ключевых объектов социальной сферы и инфраструктуры, по строительству многоквартирных домов последовательно выполняются несмотря на все вызовы последних месяцев. 

При этом доля расходов на социальную сферу постоянно растет, и в ближайшие 3 года именно такой подход зафиксирован в проекте федерального бюджета. Значительные ресурсы для комплексной модернизации, обновления всей социальной отрасли дают национальные проекты и программы развития.