Около метро «Юго-Западная» возведут еще три жилых дома

12.01.2023
428
Около метро «Юго-Западная» возведут еще три жилых дома
9 января состоялось рабочее совещание губернатора Александра Беглова, на котором был утвержден проект планировки и межевания территории. Сообщается, что на участке, ограниченном проспектом Маршала Жукова, улицей Маршала Казакова и проектируемой дорогой, которая продолжит улицу Морской Пехоты, планируется строительство жилого комплекса. 

В рамках проекта возведут три многоквартирных корпуса с подземными гаражами и автостоянками. В состав ЖК входят два врачебных кабинета, подростково-молодежный центр, учреждение дополнительного детского образования, библиотека, культурно-досуговое учреждение, а также гаражи, магазины, объекты инженерной инфраструктуры и восемь внутриквартальных проездов. 

Застройщик также реализует и передаст Петербургу продолжение улицы Морской Пехоты от путепроводной развязки проспекта Маршала Жукова до проектируемой улицы №1 – две полосы движения из шести предусмотренных протяженностью порядка 1,1 км. Еще одна дорога, которую построит и передаст городу девелопер – это проектируемая улица №1 от продолжения улицы Морской Пехоты до улицы Маршала Казакова. Она включает в себя две полосы движения длиной около 440 метров. 

На правительственном совещании, скорее всего, речь шла о новых корпусах жилого комплекса комфорт-класса «Морская миля», который строит «Группа ЛСР». Сейчас продажи открыты в первых четырех домах, также в проекте еще шесть многоквартирных зданий. Цены в новостройке стартуют от 5,06 млн рублей за студию с отделкой. 

Кстати, рядом с новыми домами в 2024 году заработает станция метро «Юго-Западная».