В Кудрово будет метро к 2025 году.

02.07.2020
581
В Кудрово будет метро к 2025 году.

Дирекция по развитию транспортной системы Ленинградской области сообщила, что проектирование станции "Кудрово" уже началось, а открыть метро планируется через 5 лет. В марте 2020-го был определен подрядчик, который уже приступил к изучению территории. Разработка документации продлится до весны 2021 года.

Станция "Кудрово" относится в оранжевой ветке, которая тянется от "Улицы Дыбенко". Еще в конце 80-х на пересечении проспекта Большевиков и улицы Народной планировали строить метро. Но в 1997 году проект заморозили, рядом со станцией "Улица Дыбенко" осталась законсервированная шахта с давно построенным тоннелем, который идет  1,5 километра и заканчивается под универсамом "Перекресток".

На данный момент в Кудрово на разной стадии реализации находится 22 новостройки. Скоро новое жилье здесь будет позиционировать "как квартиры у метро" компания "Инвестторг", которая постороила ЖК "Европейский" и возводит  ЖК "Геометрия" и ЖК "Европейский парк". А также застройщик "Полис Групп", завершащий строительство ЖК "ПаркЛэнд" и "Отделстрой", реализующий квартиры в ЖК "Новый Оккервиль".





другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости