В Приморском и Невском районах стартовали продажи квартир в двух проектах

18.01.2024
997
В Приморском и Невском районах стартовали продажи квартир в двух проектах

ГК «Ленстройтрест» объявила о старте продаж в новом корпусе жилого квартала «Окла», который возводится в Приморском районе Петербурга между Суздальским шоссе и Новоорловским заказником. Сейчас на рынок вышли 262 квартиры в 25-этажном доме 5.3.1. Здесь запроектированы евродвушки, двух-, трех- и четырехкомнатные варианты площадью от 45 до 117 кв. м. Сдаются они с «черновой» отделкой или с одним из вариантов готового ремонта. Цены на квартиры в доме начинаются от от 11,8 млн рублей.

Корпус, который вышел на рынок, будет расположен ближе всего к заказнику, а сдать его планируется в IV квартале 2024 года. Рядом с ним застройщик планирует организовать общественное пространство с детскими площадками, сухим фонтаном и прогулочной аллеей.

Еще один старт этой недели – ЖК «Астра Континенталь». Проект комфорт-класса будет построен в Невском районе между проспектом Обуховской Обороны, Большим Смоленским проспектом и улицей Седова. В пешей доступности находится станция метро «Елизаровская».

Здесь будет построено несколько домов высотой 12 этажей, а также три детских сада в общей сложности на 700 мест и общеобразовательная школа на 1850 мест и парк «Город Спорта» со стадионом, площадками для различных видов спорта, тренажерами. Также рядом разместится площадка для выгула и тренировки собак. 

Сейчас застройщик приступил к строительству корпусов 2 и 3. Сдать их планируется в III квартале 2026 года. Цены на квартиры в них начинаются от 6,3 млн рублей. Кроме стандартных форматов в домах запроектированы варианты с террасами, формата «Хай Флэт» с трехметровыми потолками и увеличенными окнами. Некоторые квартиры идут с возможностью установки камина.