В центре Петербурга появится разноцветный экопарк.

25.09.2020
855
В центре Петербурга появится разноцветный экопарк.

Общественные пространства Петербурга все чаще включают не только объекты инфраструктуры, но и концептуальные зеленые зоны. Ведь сегодня ландшафтный дизайн не менее актуален, так как возможность комфортного отдыха рядом с домом для покупателей квартир так же важна, как и хороший район или удобная планировка квартиры.

Поэтому через пару лет в самом сердце Петербурга, во дворе жилого комплекса «Автограф в центре», который возводится на пересечении Лиговского проспекта и Тосиной улицы, появится экопарк. От традиционных ландшафтных решений он будет отличаться большим количеством растений и всесезонностью, то есть способностью радовать глаз круглый год. На территории комплекса посадят хвойные и лиственные растения, цветы и злаки. Большинство растений, включая травы, будут многолетними.

Экопарк выполнят в едином стиле, но каждую его часть «окрасят» в свой цвет. Центральная прогулочная аллея будет в красных и бордовых цветах барбариса и гортензии. В фиолетовом и розовом дворах запланированы сирень и гортензии соответствующих оттенков. В бело-синем дворе весной зацветет чубушник, а в желтом дворе высадят спирею голд и крупнолистный кудрявый рябинник и дерен. Также на  территории парка высадят миниатюрные горные сосны, которые будут главным украшением в зимний период.

В парке запланированы детские площадки с горками и качелями, для которых используют экологичное деревянное оборудование и безопасное покрытие. Также на территории комплекса оборудуют и несколько спортивных площадок, включая отдельную «активную зону» площадью около 1000 кв.м, окруженную высокой сеткой. Здесь можно будет играть в футбол, волейбол и баскетбол, как на природе, и при этом в центре города.





другие новости рынка недвижимости

квартиры в новостройках Петербурга и Ленинградской области

кредитный департамент Русского Фонда Недвижимости