Загордная недвижимость: ждать снижения цен не стоит.

22.10.2020
604
Загордная недвижимость: ждать снижения цен не стоит.

По данным агентств недвижимости Петербурга и Ленобласти, спрос на землю для строительства коттеджей с начала текущего года обогнал уже на 50% все 12 месяцев предыдущего 2019 года. И сегодня, спрос за октябрь, по отношению к сентябрю, только набирает обороты. Соответственно цены растут, а хороших предложений становится все меньше. В северной части Ленинградской области уже сложно найти ликвидный участок около 10 соток до миллиона рублей.

Стоимость домостроения ближе к зиме немного спадет, прогнозируют эксперты, а вот ждать снижения цен на земельные участки не стоит. Специалисты рынка предупреждают, что скоро сотка земли в хорошем месте будет стоить от 250 тыс. рублей. Участок 12-15 соток у воды в окружении леса и полным набором инфраструктуры и коммуникаций можно будет приобрести не дешевле 4-5 млн.рублей. И это будет честная цена, так как есть спрос.

Количество ликвидных земель под загородные проекты также уменьшается, но застройщики начинают выкупаться старые проекты, которые были заморожены, реконструируют и модернизируют их под более качественный продукт и предлагают дороже. Остатки загородной недвижимости после ажиотажного летне-осеннего нынешнего сезона могут закончиться уже в этом году. Вывод? Долго не думать, а действовать!




другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти