Загородная недвижимость: квартира в малоэтажке - выгодно.

03.02.2017
879
Загородная недвижимость: квартира в малоэтажке - выгодно.

Под малоэтажным строительством понимается возведение жилых домов в 3-5 этажей за городской чертой. Все больше покупателей жилья выбирают себе квартиры в малоэтажных жилых комплексах, отказываясь от жизни в высотных домах и коттеджных поселках. В чем заключаются причины изменения потребительского спроса?

Одним из главных достоинств жилья в малоэтажных домах является место их возведения: обычно малоэтажки находятся в загородных зонах или поселках. В силу прекрасных показателей экологии таких районов квартиры в них часто покупают жители мегаполисов, шумных и загазованных городов для отдыха в обстановке покоя, относительного уединения и тишины среди природы.

Также, стоимость квадратного метра жилой площади в малоэтажных зданиях значительно ниже, а сроки возведения меньше в силу своей малоэтажности. Жильцы малоэтажных домов редко испытывают трудности с парковкой собственных автомобилей в силу малочисленности населения. Кроме этого, малоэтажные здания часто строятся по индивидуальным проектам, а не типовым, что может означать более удобную, продуманную планировку и более высокий уровень комфортабельности квартир в них.

Помимо всего прочего, и психологи, и архитекторы утверждают, что больший комфорт человек испытывает, находясь среди невысоких зданий, чем высотных. Однако, собираясь покупать квартиру в малоэтажном доме, будьте бдительны и внимательно изучите документы на землю, на которой он построен, уточните правовой статус этого земельного участка и наличие возможности регистрации по месту жительства в нем.


другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"