Недалеко от метро «Василеостровская» появится новый жилой комплекс

13.03.2023
740
Недалеко от метро «Василеостровская» появится новый жилой комплекс

Новы жилой комплекс построят на территории бывшего эскалаторного завода им. Котлякова на Васильевском острове. Проект будет реализован компанией «Отделстрой». Новые дома появятся в 1,5 км от станции метро «Василеостровская».

Земельные наделы общей площадью 20 тыс. кв. метров находятся по адресу 17-я линия Васильевского острова, 54. Как следует из градостроительного плана территории, ее можно использовать под жилую застройку. Отмечается, что участки перешли «Отделстрою» в начале 2022 года.

По мнению экспертов рынка, в данной локации логично реализовать новостройку бизнес-класса. Жилой комплекс благодаря расположению будет очень востребован, несмотря на то что в данный момент в этом сегменте наблюдается снижение спроса.

Компания «Отделстрой» сейчас возводит в Петербурге один ЖК, и это тоже проект редевелопмента. Речь идет о квартале бизнес-класса «Новый Лесснер» в Выборгском районе в шаговой доступности от метро «Лесная» – раньше на территории располагался машиностроительный завод. Часть корпусов уже сданы в эксплуатацию.