Купить загородный дом: что выбрать и не прогадать.

27.09.2021
466
Купить загородный дом: что выбрать и не прогадать.

Спрос на индивидуальные дома в Санкт-Петербурге и Ленобласти, как и в целом в РФ, продолжает расти. Согласно данным опроса ВЦИОМ, за год число семей в России, которые хотели бы жить в частном доме, увеличилось на 1,7 млн и достигло 45,4 млн семей. При этом, планируя строительство или приобретение жилого дома, россияне рассматривают его в качестве альтернативы городской квартире, для постоянного проживания.

Какие же индивидуальные дома наиболее востребованы сегодня у покупателей и на что надо ориентироваться при поиске загородного жилья? Пик спроса приходится на домовладения средней площади, очень маленькие и очень большие дома меньше интересуют желающих приобрести загородное жилье. Самыми востребованными остаются домовладения средней площадью от 80 до 120 кв. метров, с количеством комнат 3 и более, из кирпича или дерева. Кроме того, идеальный загородный дом, должен быть обеспечен всей необходимой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью, также важна близость социальных объектов, объектов торговли и услуг.

Если строить загородные дома с такими характеристиками, удастся раскрыть огромный потенциал индивидуального домостроения в нашей стране, который измеряется сотнями тысяч единиц жилья в год. Однако, чтобы загородная жизнь удалась, при выборе дома нужно учесть множество нюансов.  Покупка  коттеджа или загородного дома - сложное мероприятие. Специалисты "РФН" помогут сделать оптимальный выбор и безопасно провести сделку.




другие новости рынка недвижимости

каталог загородной недвижимости компании "РФН"

купить дом или коттедж в Ленобласти